Microsoft потребовала удалить свои сайты из поисковой выдачи Google

Компания Microsoft ошибочно пожаловалась поисковику Google на собственные сайты Microsoft.com и MicrosoftStore.com, и внесла их в список ресурсов с пиратскими материалами, ссылки на которые Google следует убрать из своей выдачи.
 

Запрос о блокировании ресурсов от имени правообладателя в Google направила фирма LeakID, которая специализируется на борьбе с пиратством. На вышеупомянутых сайтах размещены онлайн-магазин и основной сайт Microsoft, где содержатся данные технической поддержки и описания продуктов.

Инженеры Google не удалили из раздачи указанные страницы, так как сотрудники поисковика обратили внимание на подозрительную просьбу и выявили ошибку.

Microsoft чуть не забанили за пиратство самих себя

Это уже не первый конфуз, с которым сталкивается Microsoft на ниве борьбы с пиратством. В 2012 году в составленном компанией списке ресурсов, которые якобы незаконно распространяли предварительную версию Windows 8, оказались web-страницы BBC, CNN, “Википедии”, и даже поисковика Bing.

Напомним, что на днях корпорация Microsoft встроила в свой поисковик Bing систему, которая уведомляет о незаконности того или иного контента, который просматривает пользователь.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?