Microsoft выложила в Сеть раннюю версию Windows 10

Совсем недавно корпорация анонсировала новую версию операционной системы Windows за номером 10, а теперь в Интернете появился её демонстрационный пакет под названием Windows Technical Preview.

В первую очередь, выложенный в Сети архив предназначен для разработчиков и тестеров. Инженеры Microsoft официально предупреждают, что данная версия “кишит” ошибками и багами, которые могут стать причиной полной потери данных.

Тем не менее, Windows Technical Preview будет регулярно получать обновления и свежие программы в ходе всего цикла разработки. Помимо прочего, ранняя версия операционной системы будет поддерживать сенсорные экраны.

Лежащая в Интернете Windows Technical Preview доступна для систем с 32 и 64-битными архитектурами. В Microsoft настоятельно рекомендуют перед установкой создать системную флеш-карту с резервной копией всех данных, или ставить демонстрационную версию на отдельную систему.

Действие данной версии ОС завершится 15 апреля 2015 года, а дата официального релиза Windows 10 пока не озвучивается.

Напомним, десятую версию Windows компания представила 30 сентября 2014 года. Она будет работать на стационарных ПК, планшетах, смартфонах и других устройствах.

Ранее стало известно, что около 16% пользователей во всём мире продолжают работать на компьютерах под управлением операционной системы Windows XP. В Украине данный показатель составляет 21%.

Читайте также:

7 простих способів пришвидшити комп’ютер на Windows 10

Ноутбук підключений, але не заряджається: як виправити збій Windows

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Как выбрать CMS для интернет-магазина