Бывший сотрудник Microsoft создаёт сеть торговли коноплёй

Принимая во внимание, что в некоторых штатах США была легализована торговля марихуаной, неудивительно, что некоторые спешат занять свою нишу.

 
 

Бывший менеджер Microsoft по корпоративной стратегии Джеймен Шивли (Jamen Shively) объявил о том, что готовит к запуску первую в США национальную сеть торговли коноплёй. Его деловым партнёром выступает бывший президент Мексики Висенте Фокс (Vicente Fox).

Шивли утверждает, что его предприятие будет распространяться только на те штаты, где легализована торговля марихуаной. В данный момент наркотик свободно продаётся в штатах Вашингтон и Колорадо.

Шивли с подозрительные энтузиазмом взялся за коноплю

По мнению бывшего топ-менеджера Microsoft, со временем его детище станет «Starbucks» от марихуаны, имея в виду, что популярная сеть кофеен тоже начинала свою деятельность с одного сорта кофе. Сегодня же в этих ресторанчиках можно купить сотни видов этого напитка, вместе со всевозможными угощениями.

Любопытно, что на данный момент, несмотря на легализацию в нескольких штатах, продажа марихуаны противоречит федеральному закону США. Министерство юстиции уже объявило о том, что будет преследовать частных производителей и торговцев коноплёй.

Тем не менее, несмотря на юридические нестыковки, Шивли высоко оценивает перспективы бизнеса. По его мнению, его начинание привлечёт сотни миллионов долларов инвестиций и десятки миллионов постоянных клиентов.