Microsoft сделает собственный «Google Glass»

Компания Google подстегнула индустрию к наполнению сегмента очков дополненной реальности. Сначала о своем намерении создать подобное устройство заявила компания Baidu. Теперь в гонку может включиться и всемирно известный гигант-тяжеловес – корпорация Microsoft.

 
Появилась инсайдерская информация о том, что Microsoft готовит собственную версию Google Glass. По предварительным данным, гаджет редмондской корпорации сможет выходить в сеть, подсоединяться к смартфону через Bluetooth, фотографировать, отображать информацию перед глазами пользователя и т.д. – то есть выполнять примерно те же функции, что и Google Glass.

У Google Glass появляется все больше конкурентов

Также предполагается, что “Microsoft Glass” будут ориентированы на работу с устройствами под управлением различных вариантов операционной системы Windows. Возможно, Microsoft даже создаст особенную версию своей ОС специально для электронных очков

В любом случает, продукт Microsoft выйдет на рынок позже, чем Google Glass, который появится на полках магазинов уже осенью этого года. Пока что аналитики допускают, что “Microsoft Glass” презентуют в первой половине 2014 года. Сама Microsoft пока что никак не комментирует слухи о своей предполагаемой разработке.