Project Ophelia – дешёвый миниатюрный ПК от Dell

В самое ближайшее время на рынок выйдет миниатюрный ПК под управлением Android от компании Dell.

 
 
 

Project Ophelia имеет размеры обычного флеш-накопителя, с той лишь только разницей, что вместо USB разъёма он оснащен портом HDMI для подключения к мониторам или телевизорам.

Основная направленность новинки – превращение обычного телевизора в полноценный компьютер для использования в роли проигрывателя медиа-контента, развлекательного центра или тонкого клиента для офисной работы.

Компьютер настолько мал, что его можно всегда носить с собой

Точные характеристики Android ПК пока не сообщаются, но известно, что новинка будет оснащаться как Wi-Fi, так и Bluetooth модулем, что позволит выходить в сеть интернет используя привычные методы – клавиатуру и мышь. В роли операционной системы будет использоваться Google Android версии 4.0 с возможным последующим обновлением.

Применение Project Ophelia возможно не только в домашних условиях – производитель заявляет о полноценной поддержке крупных корпоративных облачных сервисов.

Продажи новинки стартуют уже в июле этого года по цене порядка $100. Модель распространения устройства – в составе пакетов услуг от мировых телекоммуникационных компаний.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту