Microsoft выпустила MS Office для Google Android

Официальный пакет Office Mobile уже доступен в магазине приложений Google Play.

 

 

Само по себе событие довольно интересное, ведь многие пользователи давно ждут появления официального MS Office под Android. И это несмотря на то, что в Google Play множество решений от сторонних разработчиков, которые имеют сходную, а то и лучшую функциональность.

Ожидания пользователей наконец-то сбылись, но, как это часто бывает с продуктами от Microsoft, есть целый ряд не самых логичных и приятных ограничений.

Во-первых, Office Mobile доступен только подписчикам сервиса Office 365, а значит, новинка является всего лишь функциональным клиентом для него.

Office Mobile позволяет работать с приложениями Word, Excel и PowerPoint

Во-вторых, для работы с программой необходима версия операционной системы не ниже 4.0, и многие пользователи флагманских смартфонов прошлых лет, например HTC Desire HD или LG Optimus Black, не смогут установить ПО.

В-третьих, приложение работает только на смартфонах, а на планшетах использовать Office Mobile не получится, что и вовсе выглядит нелогичным.

Наконец, “хитом” стало ограничение количества установок – не более пяти. Все эти условия успешной работы с Office Mobile выглядят странно, и если Microsoft не снимет ограничений, скорее всего, пакет обречён на провал.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту