Скоро файлы Microsoft Office можно будет открывать в Google Chrome

Разработчики Google опубликовали бета-версию специального расширения, позволяющего открывать файлы Microsoft Office в окне браузера Chrome. По словам создателей приложения, это не только удобно, но и безопасно.

 

Чтобы опробовать на себе новую возможность, нужно установить бета-версию браузера Chrome и расширение Chrome Office Viewer. После этого пользователь сможет просматривать файлы Word, Excel и PowerPoint на ПК под управлением Windows или Mac OS.

Теперь документы офиса можно будет открывать прямо в окне браузера Chrome

По уверениям разработчиков, с помощью их приложения можно не только сэкономить время, но и защититься от вредоносного кода, который может таиться в файлах Office.

В блоге Google сообщается:

Как и случае с веб-страницами и PDF, мы поместили функцию в изолированную среду. Поэтому атакующие не могут получить доступ к персональным данным или следить за вами, используя скомпрометированные файлы Office.

Стоит отметить, что ранее функция просмотра файлов Office в браузере Chrome была доступна в операционной системе Chrome OS. Расширение Chrome Office Viewer для других систем пока что находится на стадии бета-тестирования. О том, когда будет выпущена доработанная версия приложения, пока неизвестно.