Microsoft критикует Google с билбордов

В рамках рекламной кампании, направленной против почтовой службы Google Gmail, маркетологи Microsoft разместили огромный билборд прямо напротив калифорнийской штаб-квартиры поисковика.
 
 
 
На билборде сказано: «Эй, Google! Прекрати просматривать пользовательские email для продажи рекламы». Кроме билборда Microsoft запустили сайт Scroogled, полностью посвященный критике службам Google Shopping и Gmail. Помимо обвинений Google в шпионаже за пользователями, на сайте содержится предложение попробовать сервис Outlook.

Тот самый билборд

Поясним, что Microsoft имеет в виду анализ содержания пользовательских писем, который проводит Google чтобы предоставлять им более адресную и привлекательную рекламу. Создатели Outlook расценивают подобные действия как вторжение в частную жизнь пользователя. Свои претензии к Google Microsoft проиллюстрировала рядом графиков и поясняющих видеороликов.

Очевидно, кампания была запущена в виду того, что крупнейший в мире разработчик программного обеспечения столкнулся с трудностями, пытаясь привлечь к собственной службе Outlook новых пользователей. Отметим, что усилия Microsoft не пропали даром – количество пользователей, переходящих на новый почтовый сервис, растет с каждым днём.

Напомним, что недавно Google и Microsoft продемонстрировали вполне доброжелательный акт сотрудничества. Аналитики Google предоставили программистам Microsoft огромный список ошибок и уязвимостей в Windows. Очевидно, нежной дружбе пришел конец.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?