NASA завело учётную запись в SoundCloud

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США, в миру известное как NASA, завело собственную учётную запись в сервисе SoundCloud.

На странице NASA в SoundCloud выложена собственная «космическая» подборка музыкальных композиций – всего более 60 аудиозаписей.

Помимо музыки в архиве присутствуют отрезки переговоров между центром управления и космонавтами во время различных миссий, включая всемирно известное «Хьюстон, у нас проблема» и «Это маленький шаг для человека, но огромный скачок для человечества».

Все аудиозаписи доступны для бесплатной загрузки. Ранее программисты NASA составили фотографию планеты Земля из снимков-автопортретов, присланных добровольцами.

В общей сложности для создания всепланетной фотографии потребовалось 36 тысяч снимков, которые были отправлены организаторам по условиям акции GlobalSelfie, проведённой в честь Дня Земли 22 апреля 2014 года.

А в 2013 году неугомонные сотрудники NASA представили интересное приложение для планшетов iPad – в программе Images of Chance пользователи могут увидеть, как изменился тот или иной регион нашей планеты за время своего существования.

Читайте также:

Добровольці проведуть рік на штучній станції, імітуючи життя на Марсі

Які нові космічні проекти підтримує NASA в 2023 році

Artemis I: найцікавіше про найочікуванішу місію NASA до Місяця

Яка ціль місіі Artemis 1 та чому у подорож відправляются не люди