Доменную систему Network Solutions атакуют хакеры

Доменная система Network Solutions, являющаяся одним из крупнейших мировых регистраторов доменов, сообщает, что она подвергается хакерским атакам.
 

 

Представители компании отмечают, что на данный момент они пытаются восстановить работу своей доменной системы после очередной хакерской атаки. Тем не менее, они не озвучили никаких данных о последней атаке, и не сообщили, кто из клиентов оказался затронут.

Единственное, что известно об атаке – это тот факт, что злоумышленники намеревались осуществить “угон” DNS записей. В настоящий момент программисты работают над восстановлением нормальной работы сервисов.

Доменную систему Network Solution снова атакуют хакеры

Напомним, что две недели назад хакерам из пропалестинских группировок удалось скомпрометировать доменные сервера Network Solution и изменить определенные записи, в результате чего были изменены переадресации с сайтов клиентов Network Solutions.

Хакеры осуществили атаку на доменную систему через рассылку мошеннических писем, в которых злоумышленники от лица администраторов компании просили клиентов сменить пароли.

Тем временем, разработчик программного обеспечения Министерства юстиции Украины предупреждает, что взломанные в начале октября 2013 года государственные реестры работают совершенно без защиты, и могут быть скомпрометированы ещё раз в любой момент.

Читайте также:

Киберстрахование для компаний: переоценено или необходимо?

Чому ми до сих пір надсилаємо стільки нешифрованого трафіку через інтернет?

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

Атаки типу Man-In-The-Middle: що треба знати кожному