Электронные сказки для детей позволят читателям выбирать финал

Новые электронные сказки постоянно меняют свой сюжет и концовки, в зависимости от решений и пожеланий самого ребёнка, позволяя каждый раз узнавать новую, оригинальную историю.

 

Автором таких интерактивных сказок выступает студия “Choose Your Own Adventure”, которая занимается выпуском подобных бумажных книг с восьмидесятых годов. На этот раз разработчики предлагают читать книжки на планшетных компьютерах. Современные технологии позволяют разнообразить количество ответвлений сюжета и концовок.

Выглядит это следующим образом: дочитав до определённого момента, ребёнку предлагается выбрать один из нескольких возможных вариантов развития сюжета. Делая подобные действия десятки раз в процессе чтения, в итоге можно получить собственную историю.

Новые сказки будут представлять собой весьма запутанный алгоритм

Первая интерактивная сказка серии “Choose Your Own Adventure” будет о роботе Гасе, которого собрали из ненужных запчастей. Ребёнок должен будет вместе с ним проходить через сюжетную линию и помогать ему выполнять задания.

В зависимости от принятых решений читатель пройдет по одному из 20 вариантов истории и увидит одну из 11 возможных концовок. Общая длительность истории составит около 30 минут. Таким образом, за одним и тем же названием сказки будет скрываться несколько десятков разных историй о роботе.

Уточним, что интерактивные истории “Choose Your Own Adventure” пока что находятся на стадии разработки, но сказка про робота уже доступна для предварительного заказа по цене от $6 на ресурсе Kickstarter.

Читайте также:

Ентузіасти вбудували телевізор у футболку. Як це виглядає?

Фоторамка з голографічним зображенням від Looking Glass

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Music Fingers — музика на кінчиках пальців