После презентации нового iPhone акции Apple подешевели на 2,3%

К концу торгов 10 сентября 2013 года акции компании Apple упали на 2,3%. Эксперты связывают это с презентацией двух новых моделей популярного смартфона iPhone.

 

К завершению сессии на бирже NASDAQ стоимость одной акции Apple опустилась до $494,64, когда как в прошлом году после презентации iPhone 5 акции Apple установили исторический рекорд в $705 за штуку.

Рыночные аналитики связывают падение стоимости “яблочных” акций с тем, что характеристики новых моделей Apple не удалось сохранить в тайне до презентации. Но это не исключает возможности успешных продаж двух новых моделей.

У iPhone 5С есть потенциал для того, чтобы вернуть Apple на путь роста прибыли. Корпорации просто следует вести себя более агрессивно в сегменте массовых устройств, где сейчас больше всего возможностей, считают эксперты.

Презентация новых смартфонов от Apple снизила стоимость акций компании

Отметим, что 10 сентября 2013 года корпорация Apple представила общественности две модели своего самого популярного смартфона – флагманского iPhone 5S и бюджетного iPhone 5С.

Продажи новых моделей в США и ещё восьми странах начнутся 20 сентября 2013 года. Стоимость iPhone 5S без контракта в США составит $649, $749 и $849 соответственно за модели с 16, 32 и 64 Гбайт встроенной памяти.

Цена iPhone 5C без контракта в США составит $550 и $650 на модели с 16 и 32 Гбайт памяти соответственно.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації