Разработано «облачное» решение для защиты данных

«Облака» приспосабливают для решения все новых ИТ-задач.

 

 

 

Компания Vision Solutions представила новое решение по защите и восстановлению (репликации) данных в «облачных» средах Cloud Protection & Recovery (CP&R). Пакет CP&R предоставляет доступ к «облачным» средам по схеме, когда размер оплаты прямо пропорционален объему фактического использования.

Созданное с помощью продуктов для аварийного восстановления данных Double-Take и MIMIX, новое решение позволяет поставщикам облачных сервисов предлагать услугу Recovery-as-a-Service (RaaS).

Согласно данным исследовательской компании Gartner, облачные решения защиты и восстановления данных являются привлекательной альтернативой традиционным решениям с точки зрения удобства использования и оптимизации расходов. Следовательно, услуга RaaS как логическое продолжение облачной инфраструктуры, будет пользоваться все большей популярностью. По расчетам Gartner, общемировые расходы на это предложение в 2012 году составили $465,7 млн., а к 2017 году объем этого рынка вырастет до $1,2 млрд., со среднегодовым совокупным темпом роста в 21%.

«Облачные» возможности можно использовать не только для хранения данных, но и для их восстановления

Пакет решений компании Vision Solutions по защите и восстановлению данных  в облачных средах CP&R включает в себя: платформу RaaS на базе технологии репликации данных в реальном времени Double-Take; сервис Metered Usage, который позволяет поставщикам облачных сервисов оплачивать лицензии на решения Vision Solutions по факту использования, а также комплект разработчика ПО (SDK), который предоставляет поставщикам облачных сервисов возможность использовать интерфейс программирования приложений (API) для настраиваемой интеграции Double-Take в свою облачную экосистему. Это помогает сокращать административные расходы и обеспечивает более высокий уровень автоматизации.

Читайте также:

На страже данных: безопасность в здравоохранении

В Microsoft рассказали о способах снять блокировку старых дисков с видеоиграми

Як «Держспецзв’язку» захищає українські таємниці від чужих вух

Антивирусы от Microsoft оказались «самообманом» пользователей