Apple собирается презентовать новые версии iOS и OS X на WWDC 2013

Корпорация Apple, предположительно, скоро представит новые версии своих операционных систем для мобильных и стационарных устройств. Это произойдет в рамках ежегодной конференции разработчиков WWDC 13, которая пройдет в Сан-Франциско с 10 по 14 июня этого года.

 
Первое, что традиционно впечатляет умы журналистов в конференции WWDC 2013 – это ее логотип, дизайном которого Apple намекает на разработки, которые будет представлять. В этом году некоторые западные СМИ уже попытались разгадать секрет логотипа. По их предположениям, в этом году он дает отсылку к уже давно обсуждаемым «умным часам».  Однако такой вариант развития событий маловероятен, так как ранее глава Apple Тим Кук (Timothy Cook) сообщил, что его компания не собирается представлять никаких гаджетов до осени 2013 года.

В этом году конференция разработчиков для Apple пройдет 10-14 июня в Сан-Франциско

Достоверно известно, что на мероприятии планируется не менее сотни технических сессий, которые проведут более тысячи инженеров компании. Также будет вручена награда Apple Design Awards за лучшие приложения сторонних разработчиков.

Что касается презентации новых продуктов, которая обычно имеет место в рамках WWDC, то в этом году, по всей видимости, будут представлены новые версии операционных систем iOS и OS X. Именно такой вывод можно сделать из комментариев старшего вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера (Philip Schiller):

Прошедший год стал самым плодовитым и прибыльным для разработчиков на нашей платформе и мы рады показать им последние достижения в области программных технологий и средств разработки, чтобы помочь им создавать еще более инновационные приложения. Мы не можем дождаться WWDC, чтобы дать им в руки новые версии iOS и OS X.

Билет на конференцию Apple стоит $1599. Все места были раскуплены за две минуты.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації