Nokia EOS получит камеру с разрешением 41 Мегапиксел

Еще в начале года появилась информация о новом коммуникаторе Nokia EOS. До выхода новинки на рынок осталось совсем немного, но информацию о ней производитель держит в секрете.

 
 

Но это не мешает периодически просачиваться в сеть разнообразным слухам о характеристиках нового смартфона, причем некоторые из них уже подтверждены.

Возможно новый коммуникатор вернет былую славу Nokia

На днях появилась еще одна порция инсайдерской информации касательно характеристик грядущего гаджета. Так стало известно, что в роли основной камеры телефона будет использоваться модуль c разрешением в 41 мегапиксел и с линзами Carl Zeiss. Кроме того, упоминается и об системе оптической стабилизации изображения, ранее используемая только в зеркальный камерах, и двухкомпонентная вспышка – LED и ксеноновая.

Сердцем новинки станет двухядерных процессор, правда о типе и тактовой частоте пока ничего не известно, хотя не исключается и использование более мощного четырехядерного CPU.

Сенсорный экран будет произведен по технологии AMOLED, разрешение составит 1280 х 720 точек, но о диагонали пока ничего неизвестно.

В роли операционной системы будет выступать Windows Phone.

Если все эти слухи подтвердятся, то нас ожидает очень интересный коммуникатор, который для многих способен будет стать не только телефоном, но и заменой зеркальной фотокамеры на каждый день.