В США запретили продавать старые iPhone и iPad

В затяжном противостоянии Apple и Samsung последняя одержала новую победу. Южнокорейская компания добилась от властей США запрета на продажу устаревших версий смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad на территории Соединённых Штатов Америки.

Такое решение приняла комиссия по международной торговле США. Запрет наложен в связи с доказанным фактом нарушения Apple некоторых запатентованных технологий Samsung. Представители корейской компании утверждают, что их главный конкурент нарушил несколько патентов, но члены комиссии не со всеми согласились.

Впрочем, даже этого оказалось достаточно для запрета продаж iPhone 4, 3GS, iPad 3 и iPad 2 на территории США, который распространяется на версии устройств, прошитые для популярного на Западе оператора AT&T.

Устаревшие версии смартфонов и планшетов от Apple исчезнут из магазинов США

Постановление комиссии было направлено президенту США, Бараку Обаме (Barack Obama). Отметим, что во власти американского президента отменить данное постановление в течение шестидесяти дней с момента его принятия.

В свою очередь, компания Apple может обжаловать решение суда. Один из её юридических представителей уже сделал заявление о том, что компания не согласна с вердиктом комиссии по международной торговле. На данный момент корпорация готовится к судебной «контратаке».

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації