Создан самый совершенный на сегодняшний день протез руки

Компания Open Bionics создала на 3D-принтере протез руки, который в настоящий момент, судя по всему, является наиболее прогрессивным из подобных устройств.

В данный момент протез проходит испытания в рамках пилотной программы. Пользователь протеза носит его 5 дней, выполняя различные задачи, и тестируя его предельные возможности.

Протез управляется путём улавливания нервных импульсов пользователя, и в данный момент позволяет здороваться рукопожатием, «давать пять» и аккуратно брать мелкие предметы.

Каждый протез создаётся индивидуально, после сканирования конечности пользователя. На 3D-принтере создаётся каркас, на который устанавливаются роботизированные части и электромагнитные сенсоры. Они соединяются с мышечными и нервными окончаниями руки.

В данный момент разработчики уже ищут способы улучшить изобретение, сделав протез крепче, легче и избавившись от внешних проводов, которые присутствуют на первом прототипе.

Напомним, ранее в США американскому инвалиду вживили кибернетические протезы, управляемые силой мысли. Он получил два роботизированных протеза вместо ампутированных до плеч рук.

Читайте также:

Коли технологія 3D-друку стане масовою

Вітаміни, надруковані на 3D принтері — як проєкт Nourished персоналізує корисні добавки

15 будівель, що були побудовані за допомогою 3D-друку

Перші надруковані на 3D-принтері будинки від стартапу Icon. Відео