9 мобильных приложений для отслеживания посылок

Часто делаете покупки через интернет? Хотите всегда быть в курсе того, где именно находится ваша посылка прямо сейчас? Читайте нашу статью о самых лучших мобильных приложениях для отслеживания покупок.

Отслеживание посылок (package tracking) – востребованная услуга, доказательством чему служат отзывы не только почтовых операторов, но и самих клиентов. Для тех, кто регулярно осуществляет покупки через интернет и с замиранием сердца ждёт прибытия ценного груза; для продавцов, репутация которых зависит от того, получит ли клиент свою покупку вовремя; для любого человека, который хочет получить свою посылку в целости и сохранности. Отслеживать покупки можно на сайтах почтовых компаний (например, такую услугу предоставляет “Новая Почта”). Но если вы активный покупатель и можете одновременно ждать прибытия пяти и более посылок, как в пределах одной страны, так и из-за рубежа – лучше остановить свой выбор на одном из специальных мобильных приложений, позволяющих отслеживать ход посылки в любое время дня и ночи.

Мы расскажем о самых популярных онлайн-сервисах и приложениях для отслеживания ваших посылок.

iOS-приложения для отслеживания посылок

Посылка (Parcel) – бесплатное приложение для iPad/iPhone, у которого один из самых высоких рейтингов в AppStore. Быстрое и удобное, оно поддерживает более 250 различных служб доставок. Минус заключается только в том, что нельзя бесплатно отслеживать более трёх посылок. Push-уведомления, которые избавят от необходимости проверять статус ваших отправлений вручную – также платное удовольствие. Разработчики новой версии 3.5 обещают пользователям улучшения в виде ландшафтной ориентации на iPhone, поддержки разделения экрана в ландшафтной ориентации на iPhone 6+ и ещё некоторые приятные функции.

Parcel

TrackChecker – бесплатное приложение для iPad/iPhone, отслеживающее почтовые отправления и архивирующее все ваши покупки. У этой программы масса преимуществ, выгодно отличающих его от конкурентных сервисов: кроме поддержки огромного количества почтовых служб, TrackChecker не “бомбардирует” рекламой, чётко и быстро работает, имеет ряд настроек для максимально удобного использования. В новой версии 1.6.38 были исправлены переводы событий и обновлена база служб.

Delivery Status Touchплатное англоязычное приложение для iPad/iPhone. Удобный интерфейс, исправная работа, поддержка более 25 различных почтовых служб. Новая версия 6.1 обещает специальное приложение для Apple Watch, лёгкое переключение с одного устройства на другое при просмотре отправления, возможность поделиться снимком своей посылки, работа с несколькими посылками и т.д.

Android-приложения для отслеживания посылок

TrackCheckerприложение с простым и удобным интерфейсом, которое уже упоминалось выше.

AfterShip Package Trackerодно из самых качественно работающих приложений для Android. Отслеживает более 200 (а именно – 259) посылок совершенно бесплатно, не утомляет рекламой, есть возможность публикаций с помощью одного клика, бесплатные Push-уведомления, автоопределение перевозчика. Завершает все эти достоинства приятный интерфейс. К минусам можно отнести только практически полное отсутствие настроек, но оно никак не сказывается на работе приложения.

aftership

Otsledit.com. ua украинское приложение с помощью которого можно отслеживать почтовые отправления в Укрпочте, Новой Почте, Почте России и USPS. Из плюсов – минимальный трафик, из минусов – обилие рекламы.

Deliveries отличное приложение для Android, с которым легко отследить статус вашей посылки. Доступны Push-уведомления, синхронизация между устройствами, импорт и синхронизация заказов с eBay, Amazon, StarTrack и т.д., импорт уведомлений на Pebble или Android Wear. Если обновить версию до платного апгрейда, можно избавиться от рекламы, отслеживать посылки через браузер и получить много других преимуществ.

delivery

Посылки приложение, разработанное днепропетровской компанией 908. vc на базе приложения для онлайн-покупок Клубок. Отслеживает отправления через Новую Почту и Укрпочту, Почту России и Международную Укрпочту (посылки из других стран в Украину). По задумке разработчиков это приложение должно быть быстрым и лёгким, но к сожалению программа пока ещё не лишена серьёзных багов в работе, на которые жалуются пользователи.

PackTrackпростое, лаконичное приложение. PackTrack понравится тем пользователям, которые не в восторге от огромного количества опций и настроек, необходимых для отслеживания посылки. Основные функциональный возможности: синхронизация между устройствами, веб-версия, material design, настройка «тихих часов» и т.д. Из минусов: ограниченное количество служб, с которыми работает это приложение.

Package Buddy – ещё одно бесплатное приложение для Android. Package Buddy не выделяется среди прочих Android-приложений для отслеживания чем-нибудь особенным, но пользуется большой популярностью среди пользователей. Огромное количество настроек поможет работать с программой максимально комфортно именно вам. С переходом на платный Package Buddy Pro у вас появятся дополнительные возможности.

packagebuddy

В данной статье мы рассмотрели лучшие приложения для отслеживания посылок для iOS и Android. В список вошли только те приложения, которые доказали эффективность своей работы на практике, собрали максимальное количество положительных отзывов на различных форумах и сайтах, пользуются популярностью в AppStore и Google Play, регулярно исправляют баги в обновлённых версиях и имеют перспективы дальнейшего развития.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації