Qualcomm и Samsung потеснят GPS китайским аналогом – BeiDou

Американская компания Qualcomm совместно с южно-корейской корпорацией Samsung начали активно продвигать китайский аналог системы GPS – спутниковую навигационную систему BeiDou.

Специально для этой цели и объединились две корпорации. Для начала, альянс выпустит первую волну совместно разработанных мобильных устройств с поддержкой BeiDou Satellite Navigation.

Предполагается, что новая китайская система спутниковой навигации будет внедряться через обновления устройств на базе системы Snapdragon 800.

Такие устройства поддерживают платформу, способную принимать сигнал с американской, российской и китайской спутниковой сети.

Qualcomm и Samsung хотят популяризировать спутниковую систему навигации BeiDou

Отличительной чертой китайской навигационной системы является то, что процесс определения местоположения пользователя происходит непосредственно в модеме, не затрагивая центральный процессор.

Таким образом, существенно экономится заряд аккумулятора, без ущерба точности приёма сигнала.

Представители Qualcomm отметили, что BeiDou представляет собой очередной шаг в развитии спутниковой навигации. Именно технологическая сторона выгодно выделяет его на фоне всех существующих систем спутниковой навигации.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник