Система reCAPTCHA легко отличит людей от роботов

Компания Google заявила, что теперь их сервис по выявлению ботов среди посетителей Интернета стал работать ещё эффективнее. Пользователям больше не придётся вводить несколько раз непонятные и трудные для распознавания сочетания символов.
 

Система reCAPTCHA будет анализировать поведение пользователя заранее, и если он мало похож на бота, ему предложат ввести очень лёгкий набор знаков, состоящий всего из нескольких цифр.

В то же время, если поведение пользователя вызовет некоторые подозрения, на проверочной картинке его будет ждать настоящая головоломка.

Сервис reCAPTCHA был разработан сотрудниками университета Карнеги-Меллон, а в 2009 году его приобрела компания Google.

Новый сервис легко отличит человека от робота

Помимо выявления ботов, сервис выполняет ещё одну полезную функцию: каждый раз, когда пользователю предлагают ввести два слова, изображённых на картинке, одно из этих слов берётся из отсканированной библиотечной книги.

Система тщательно изучает разные варианты введённых пользователями ответов и из них выявляет наиболее часто встречающийся.

По сути, каждый раз, когда пользователь проходит проверку reCAPTCHA, он помогает компании Google оцифровывать библиотечные книги.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24