Бесплатный хостинг российским школам обеспечит «Лига безопасного интернета»

«Лига безопасного интернета» – крупнейшая в России организация, созданная для противодействия распространению опасных материалов в Интернете – планирует выступить хостинг-провайдером для сайтов российских школ.

С марта 2014 года Лига будет бесплатно предоставлять место на серверах для школьных сайтов. Такое решение было принято данной организацией после того, как её представители установили, что подавляющее большинство школьных сайтов размещается на сомнительных хостингах.

Эксперты Лиги считают, что из-за небезопасного хостинга на школьных сайтах могут появляться баннеры со «взрослым» содержимым или информацией, которая может причинить вред здоровью детей.

Руководство «Лиги безопасного интернета» отмечает, что у них есть собственные сервера, где под хостинг выделено около 5 ТБ. В среднем школе будет выделяться около 200 МБ.

К маю 2014 года сотрудники обещают разместить на их хостинге «конструктор», позволяющий создать официальный сайт школы из набора готовых элементов, без особенных сложностей.

Напомним, в сентябре 2013 года «Лига безопасного интернета» выступила с инициативой по запуску социальной сети для активистов по борьбе с онлайн-преступлениями и противоправными материалами.

Читайте также:

Дослідження: штучний інтелект і машинне навчання є обов’язковими для нових засобів безпеки

Дослідження: 30% молоді в Україні впевнені, що не стануть жертвами інтернет-шахраїв

Криптомайнери, UEFI-руткіти, злошкідливі Word-скрипти: найбільш актуальні загрози в кіберпросторі

Киберстрахование для компаний: переоценено или необходимо?