Samsung полностью откажется от Android в пользу собственной платформы

Южно-корейская корпорация Samsung планирует в ближайшем будущем полностью отказаться от операционной системы Android в пользу собственной платформы под названием Tizen.

Такое заявление сделал президент Samsung Electronics Medial Solution Center Хонг Вон-пио (Hong Won-pyo). Он считает, что Tizen может быть универсальной экосистемой, которая свяжет продукты Samsung в единую категорию.

Переход на Tizen снизит зависимость компании от Google и платформы Android, на которой в настоящее время работают все производимые южнокорейской корпорацией смартфоны и планшеты.

В то же время, руководство Samsung понимает, что выход на рынок их собственной операционной системы без наличия достаточного количества мобильных приложений не сделает её конкурентоспособной.

Кроме того, Samsung объявила о том, что наращивает объёмы инвестиций в разработку собственной платформы для смартфонов и другой электроники.

Корпорация продолжит работать с разными производителями и поставщиками комплектующих для увеличения своего присутствия на рынке устройств для «умного дома».

Напомним, недавно Samsung объявила, что планирует выпустить на рынок коммерчески успешную модель смартфона, обходящуюся без операционной системы от Google.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник