Samsung готовится представить “умные очки” Galaxy Glass в сентябре 2014 года

Корпорация Samsung разрабатывает носимое устройство, которое станет конкурентом для нашумевших очков дополненной реальности Google Glass.

“Умные очки”, которые, предположительно, получат название Galaxy Glass, будут представлены пользователям в сентябре 2014 года. К сожалению, пока что об этом устройстве нет практически никакой информации.

Специалисты лишь предполагают, что очки будут подключаться к смартфону и позволят носителю управлять телефонными звонками и прослушивать музыку.

Разработчики Samsung отметили, что носимые устройства пока не способны немедленно генерировать прибыль на рынке. Тем не менее, последовательные релизы подобных решений демонстрируют стремление компании быть лидером на новом для электроники рынке.

Напомним, недавно автоконцерн BMW представил прототип очков дополненной реальности, с которыми владельцу авто совсем не обязательно иметь опыт в ремонте машин, чтобы решить технические проблемы в авто.

Достаточно посмотреть на автомобиль, и информация о нём сразу же появится перед глазами. Кроме того, очки комплектуются наушниками для воспроизведения голосовых подсказок.

Процесс сборки или разборки того или иного узла автомобиля отображается с помощью цветных анимаций, проектируемых очками. Система предусматривает любые мелочи, и даже подскажет, в каком направлении поворачивать ключ.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник