Samsung представила прозрачный и зеркальный OLED-дисплеи

Компания Samsung представила прозрачный и зеркальный OLED-дисплеи. Каждый из них является первым в своём роде, созданным с применением технологии OLED.

Новая OLED-панель Samsung, по сравнению с существующими зеркальными ЖК-дисплеями, обладает на 50% более высоким коэффициентом отражения, более широким цветовым диапазоном (100% охвата NTSC против 70%), более высоким контрастом (100000:1 против 4000:1) и меньшим временем отклика (1 мс против 8 мс).

Проще говоря, все эти характеристики делают изображение на экране очень чётким и насыщенным. Диагональ и разрешение экрана зеркального дисплея не уточняются.

В Samsung отмечают, что новый OLED-дисплей не требует наличия внешнего источника света для более удобного восприятия изображения. Зеркальный дисплей предлагается устанавливать в магазинах одежды, украшений и т.п..

Samsungdisplay2

Второй из представленных – прозрачный OLED-дисплей – обладает в 4,5 раза более высокой проницаемостью. Он охватывает весь цветовой диапазон NTSC и предлагает высокую чёткость изображения и самые широкие на сегодняшний день углы обзора.

Подобные дисплеи разработчики предлагают устанавливать в качестве информационных стендов в гипермаркетах, учреждениях здравоохранения, отелях и так далее.

Samsungdisplay1

В заключение инженеры Samsung объявили, что эти дисплеи будут поставляться с интегрированной системой Intel RealSense, которая позволяет управлять мультимедийной системой с помощью пространственных жестов.

Сроки начала поставок новых OLED-дисплеев не объявлены. Недавно корпорация Microsoft запатентовала дисплей с системой защиты от подглядывания.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник