Samsung выпустил изогнутый OLED телевизор

Компания Samsung начала продажи OLED телевизора с изогнутым экраном в Южной Корее.

 

 

Новинка имеет диагональ 55 дюймов с разрешением FullHD (1920 x 1080) и поддерживает вывод изображения в формате 3D. Главная особенность этой модели в том, что с использованием специальных очков на таком телевизоре можно одновременно просматривать два различных изображения.

В самой компании уверяют, что изогнутые телевизоры будут по вкусу покупателям, в первую очередь, благодаря высочайшему качеству картинки. Изображение будет в разы лучше, чем на привычных ЖК и LED панелях, и сравнимо только с самыми прогрессивными представителями плазменных телевизоров.

Будет ли новинка от Samsung популярна покажет время

В данной модели используется сразу несколько инновационных технологий Samsung, к примеру, Timeless Arena, которая позволяет избежать появления “битых” пикселей.

Также, поддерживается программа Evolution Kit CPU Update, с помощью которой можно модернизировать компоненты телевизора.

Samsung уже не первый раз пытается продвинуть на рынок технологию OLED-панелей. В 2012 году корейский производитель выпустил партию подобных широкоформатных телевизоров, но из-за слишком высокой стоимости модели не пользовались популярностью.

На данный момент OLED телевизор от Samsung доступен в продаже в Южной Корее по цене в $13 тысяч, а о поставках в другие регионы производитель пока не сообщает.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник