Samsung выпустила принтер с сенсорным дисплеем под управлением Android

Южнокорейский производитель электроники компания Samsung представила 10 новых моделей многофункциональных устройств серии Smart MultiXpress.

Отличительная особенность новой техники – все они работают на базе операционной системы Android, и имеют независимое управление. Таким образом, Samsung запустила первый в мире принтер на базе Android.

Принтеры оснащены пользовательским интерфейсом Samsung Smart UX Center для автономного управления без подключения к компьютеру, и масштабируемыми приложениями.

Кроме того, все модели Smart MultiXpress оснащены 10,1-дюймовыми сенсорными дисплеями с интерфейсом Smart UX Center. С их помощью можно распечатывать напрямую из web-браузеров, электронной почты и карт, без подключения к ПК или серверу.

А инженеры компании FujiXerox успешно испытали прототип робопринтера, который самостоятельно доставляет распечатанные документы пользователю.

Принтер, помимо прочего, оборудован оптическим локатором – лидаром – с помощью которого он создаёт карту помещения и избегает препятствий, включая те, что отсутствовали ранее.

Для сохранения содержимого документов в тайне принтер выводит их, только добравшись до пользователя, который направил задание на печать.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник