Samsung опять займётся производством смартфонов на солнечных батареях

Южнокорейская корпорация Samsung планирует в 2014 году выпустить Android-смартфон с солнечными батареями.

Рыночные аналитики считают, что таким образом Samsung хочет помешать Apple монополизировать данный сегмент. Ведь корпорация Apple недавно получила патент на встраиваемую солнечную батарею для мобильных устройств.

Отметим, что это будет не первый опыт Samsung по разработке и созданию смартфона на солнечных батареях. В октябре 2009 года корпорация уже выпускала телефон Blue Earth, работающий на базе солнечной батареи.

Помимо солнечной энергии на службе Android, в 2014 году Samsung планирует уделить повышенное внимание высокотехнологичным дисплеям – очевидно, речь идёт о гибких и изогнутых экранах для смартфонов.

В любом случае, эксперты сходятся в одном – технология солнечных батарей в мобильных устройствах может стать стандартом. Особенно, в том случае, если ею заинтересуются такие гиганты рынка, как Apple и Samsung.

Напомним, что недавно южнокорейский производитель электроники представил устройство под названием Samsung Galaxy GamePad – оно превращает смартфон в портативную игровую консоль.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник