Samsung представила свои очки виртуальной реальности

Южнокорейская корпорация Samsung представила очки виртуальной реальности Gear VR Innovator Edition.

Устройство разработано специально для работы со смартфоном Note 4. Помимо конструкторов Samsung, в его создании принимали участие инженеры компании Oculus VR.

По большому счёту, очки Samsung и Rift будут обладать схожими функциями. В основе Gear VR лежит технология, созданная именно разработчиками Oculus Rift, которые теперь относятся к компании Facebook.

При помощи Gear VR Innovator Edition пользователи могут сидеть на лучшем месте в кинотеатре, находиться на сцене во время спектакля, просматривая 360-градусное 3D-видео, или оказываться прямо внутри виртуальных игровых миров.

Технические подробности очков Samsung пока что не разглашаются. Представители корпорации отмечают, что очки оснащены разнообразными датчиками, и будут продаваться через магазины Oculus.

В коробке с очками будет поставляться microSD-карта с набором 360-градусных видео и 3D-трейлеров от неназываемых «крупных студий».

Дата начала продаж и стоимость очков, также, пока не названы. Известно, что на массовый рынок очки Samsung поступят в 2014 году.

Руководство компании Oculus VR планирует продать большее миллиона шлемов виртуальной реальности Oculus Rift за весь жизненный цикл первой коммерческой версии устройства.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник