Samsung разрабатывает конкурента популярного шлема Oculus Rift

Южнокорейский гигант электроники, компания Samsung, готовится представить на рынке шлем виртуальной реальности.

Samsung ведёт активную, хотя и засекреченную разработку собственного шлема виртуальной реальности. По предварительным данным, проект уже на финальной стадии, и официальный анонс может состояться до конца 2014 года.

На данный момент безымянный шлем работает совместно с флагманскими устройствами линейки Galaxy, а потребительская версия потребует использования пока что неанонсированных моделей смартфонов и планшетов.

Известно, что некоторые разработчики уже получили первые экземпляры устройства для изучения его функционала и создания дополнительных программ.

Предполагается, что устройство от Samsung будет оснащёно OLED-дисплеем для изображения, по качеству не уступающего Oculus Rift. Стоимость шлема будет ниже, чем аналогичные продукты от Oculus VR и Sony.

Лавры нашумевшего Oculus Rift не дают покоя многим производителям. Китайская компания ANTVR разработала шлем AntVR Kit, который обеспечивает разрешение 1080р.

Против популярности шлема виртуальной реальности не устояла даже Facebook, и неожиданно для всех выложила $2 млрд за компанию-производителя Oculus Rift – Oculus VR.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник