Система мобильной безопасности Samsung одобрена для использования в правительственных организациях США

Такое решение приняло агентство по информационным системам Министерства обороны США (DISA).

 
 

 

Система мобильной безопасности Samsung Knox впервые была представлена в марте этого года, а первым устройством поддерживающим эту систему стал последний флагман от южнокорейского производителя Galaxy S4.

Довольно длительное время, одобрение на использование в правительственных организация США удостаивались только телефонные аппараты производства Blackberry (RIM), но прогресс не стоит на месте и по мнению комиссии новая система безопасности Knox в полной мере отвечает высоким требованиям и могут использоваться как правительством США, так и высокопоставленными чиновниками Министерства обороны.

Ободрение Минобороны США, это гарантия того, что конфиденциальные данные не украдут

Дж.К.Шин (JK Shin), президент Samsung Electronics, так прокомментировал это событие:

Мы рады, что нашу технологию одобрили для использования Министерстве обороны США. Это решение говорит, что Knox можно использовать и в рамках финансовых учреждений или сферы здравоохранения. Samsung Knox способен обеспечить рекордный уровень безопасности и при этом обладает удобным пользовательским интерфейсом.

Напомним, что технология Samsung Knox, это «контейнерное» решение, которое позволит в рамках одного устройства отделить личные данные и бизнес-задачи. Защита организовывается путём шифрования файловой системы устройства, а потому обеспечивает как корпоративную, так и личную безопасность. Технология в полной мере соответствует тренду BYOD (Bring Your Own Device).