Компания Samsung подешевела на $12 миллиардов из-за ухудшившегося прогноза продаж Galaxy S4

Акции компании упали более чем на 6%, а аналитики предрекают скорое снижение прибыльности смартфонного бизнеса Samsung.

 

 
Едва только аналитики опубликовали свой прогноз о падении количества продаж и снижения спроса на флагманский смартфон южнокорейской компании Galaxy S4, как акции Samsung упали на 6,2%, а капитализация компании снизилась на $12 миллиардов. Также эксперты снизили оценки о прибыли по акция на 2013 и 2014 года на 9,2% и 11,7% соответственно.

Заявленная Apple возможность обмена старых iPhone на новые может заметно пошатнуть позиции Samsung

Такое падение финансовых аналитиков связываю с тем, что смартфоны Galaxy S4 очень плохо продаются в ряде европейских стран и Южной Корее. Также аналитики основываются на том, что Apple собирается запустить программу обмена старых моделей iPhone на смартфоны нового поколения за небольшую доплату. Полученные же в результате обмена коммуникаторы, Apple сможет продать на рынках развивающихся стран, тем самым заработав на устройствах второй раз и потеснив Samsung на рынке недорогих смартфонов.

Стоит заметить, что после всеобщих радостных отзывов и прекрасных продаж смартфона Samsung Galaxy S4, началось постепенное падение интереса к флагману. Также напомним, что в рамках выставки Computex звание лучшего смартфона получил HTC One.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник