Ноутбук с самым высоким разрешением экрана от Samsung

Последнее время всё больше производителей вступают в гонку по увеличению разрешения экрана, не остался в стороне и Samsung.

 

 

Уже совсем скоро в Ванкувере (Vancouver) будет проходить конференция Society for Information Display, но не дожидаясь этого мероприятия, южнокорейский гигант представил миру новинки – ноутбук с диагональю экрана в 13,3 дюйма и рекордным разрешением – 3200 х 1800 пикселей.

До этого момента, признанным лидеров по разрешению экрана был Google Chromebook Pixel с разрешением 2560 х 1700 и Apple MacBook Retina – 2560 x 1600. А началась вся эта гонка, ещё в 2010 году, когда компания Apple выпустила на рынок iPhone 4 c экраном повышенного разрешения.

Новый ноутбук от Samsung будет обладать рекордных разрешением экрана

Довольно интересно к каким результатам в итоге приведет подобная гонка. Поставленная производителями задача очень интересна – сделать картинку на дисплее компьютера максимально натуральной. Это достигается увеличением разрешения до величин порядка 300 точек на дюйм.

Но, при увеличении разрешения всплывают и другие подводные камни – для вывода плавной картинки на таком дисплее необходим более мощный видеоадаптер, особенно это касается игры, а повышение производительности видеокарты напрямую влечёт за собой и снижение времени автономной работы. Вполне возможно, довольно скоро пользователям вновь придётся искать компромиссы между производительностью, массой и автономностью.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Новинки геймерської індустрії з виставки CES 2024

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі