В офисы Samsung нагрянула полиция в поисках технологии, украденной у LG

Патентные войны уже давно идут между мировыми корпорациями, и пока что однозначной победы одной из сторон не предвидится. Apple, Samsung, LG, Motorola и другие производители с завидной регулярностью обвиняют друг друга в краже своих запатентованных разработок.

 
Очередной ход в патентной партии якобы сделала компания LG: предполагается, что именно по ее запросу корейская полиция обыскала офис компании Samsung. Причиной обыска стала возможная кража технологии производства дисплеев OLED. Представители правопорядка искали документы, подтверждающие факт кражи технологии.

Из-за технологии OLED споры между производителями разгораются уже не в первый раз

Представители Samsung заявляют, что у их компании “нет причин красть у других” производителей. В LG отрицают факт причастности к обыску и говорят, что власти действовали по своему усмотрению, и никто из LG не докладывал в полицию о краже со стороны Samsung.

Патентные претензии вокруг OLED – тема не новая, даже в рамках этих двух производителей. В прошлом году компании уже выдвигали друг другу претензии по тому же поводу, только в обратную сторону: одиннадцать сотрудников LG обвинили в краже технологий OLED у Samsung. Оба производителя тогда предпочли уладить этот инцидент между собой, не привлекая представителей суда.

#  #

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник