Учёные могут вычислить заведомо успешный проект Kickstarter

Исследователи из Швейцарии разработали метод, благодаря которому они могут точно определить проект, который в будущем станет успешным на сайте для привлечения денежных средств Kickstarter.

 

Учёные Школы компьютерных наук и коммуникаций при Федеральной политехнической школе Лозанны разработали модель прогнозирования, точность которой составляет 76%.

Аналитическая модель определения успеха базируется на основе анализа свыше 16 тысяч проектов Kickstarter, в которые инвестировали более 1,3 миллиона пользователей.

Программа учитывает активность обсуждения темы в Twitter, количество вложившихся пользователей, и сумму поступивших денежных средств.

Успех проекта на Kickstarter можно предсказать при помощи математики

По словам авторов методики, их модель прогнозирует лишь вероятность успеха и не даёт никаких гарантий. Но даже в существующем виде модель может быть полезна владельцам проектов и инвесторам.

Тем временем, голландский студент разработал программу, которая способна с высокой точностью определять возраст и пол пользователя сети микроблогов Twitter, анализируя его сообщения.

Читайте также:

Ентузіасти вбудували телевізор у футболку. Як це виглядає?

Фоторамка з голографічним зображенням від Looking Glass

Music Fingers — музика на кінчиках пальців

Найкращі wearables гаджети за 2019 рік — основні тренди галузі. Частина 2