Создан сенсор для записи и анализа всех телодвижений человека

Сенсор Notch записывает буквально все действия и телодвижения пользователя, пересылая на смартфон огромные массивы данных о самом человеке на любой вкус.

Компактный сенсор Notch легко крепится к одежде, после чего начинает фиксировать все движения тела пользователя в 3D, а затем, демонстрирует их в видео и анализирует.

Подробный анализ движений, скорость передвижения, мощь ударов по боксерской груше или чёткая карта перемещений в течение дня – всё это можно получить при помощи небольшого сенсора.

С таким устройством пользователь может зафиксировать всю свою жизнь. Данные пересылаются на любой смартфон с поддержкой Bluetooth, и обрабатываются специальным приложением.

Приложение для смартфона, получая информацию от сенсора, использует абстрактную модель тела человека чтобы создать 3D-визуализацию всех движений пользователя, которую после можно просмотреть в виде фильма и поделиться с друзьями.

Разработчики устройства отмечают, что оно будет полезно спортсменам, которые смогут проанализировать свои движения во время спортивных занятий или мощность ударов во время тренировок, а также, для проверки выполнения танцевальных па, и так далее.

Пользователь может закрепить на себе сразу несколько сенсоров: на руки, ноги, таз и грудь, и получить максимально полное представление о своих движениях. Данные можно сравнить с другими пользователями или образцовыми моделями, сгенерированными компьютером.

Читайте также:

Як Web 3.0 може покращити взаємодію між фанатами та спортивними лігами

Щорічний рейтинг найкращих винаходів від Time

Кращі додатки та YouTube канали для тренувань з йоги

Ідеальний спортзал при карантині або як можна ефективно займатися вдома