Нужно сделать инфографику? Обзор самых простых и доступных способов

На работе попросили предоставить какие-либо статистические данные в виде инфографики, а штатный дизайнер завален работой? При этом вы «в фотошопе не в зуб ногой» и рисуете хуже первоклассника? Тогда наша подборка для вас!

Инфографика – один из самых простых и наглядных графических методов визуализации практически любых данных. Яркие картинки, легкие для понимания диаграммы, разбавленные небольшим количеством текста гарантированно врежутся в память тому, кто будет ее смотреть. Поэтому мы решили собрать наиболее популярные, удобные, а главное бесплатные сервисы, которые помогут даже без знаний графических редакторов создать то что нужно!

Google Docs

Идеален для визуализации статистических данных. Хотите показать аудитории сколько из слушательниц Олега Винника не пристегиваются за рулем? Старый добрый Google Docs с легкостью справиться с этой задачей.

Easel.ly

Довольно функциональный сервис Easel.ly в бесплатной его версии позволит создать инфографику на основе 10 готовых шаблонов или создать свою при помощи 4 видов графиков, 10 шрифтов, 65 инфографических символов и 25 фотографий. В качестве минуса – невозможность сохранить инфографики в хорошем качестве.

Piktochart

Удобный сервис Piktochart с технологией drag-and-drop и довольно широким бесплатным набором графиков, картинок, фотографий, символов в разнообразных стилях и шрифтов. Так же предоставляются уже готовые бесплатные шаблоны.

Canva

Canva – это что-то среднее между Ease.ly и Piktochart.com. Здесь так же довольно много бесплатных инструментов и графических элементов. Однако что неудобно, что платные и бесплатные инструменты находятся вперемешку.

Visme

Простой интерфейс с простым функционалом. В Visme есть все необходимое от фонов и графиков до карт и схем. Особенностью сервиса является возможность создания видеоинфографики.

Mindthegraph

Нужна инфографика медицинской тематики? Тогда сервис Mindthegraph будет лучшим выбором. В нем собрано огромное количество медицинских и около медицинских изображений и фонов. Из минусов – в бесплатной версии при скачивании инфографики на нее добавляется логотип сервиса.

Infogram

Удобный сервис Infogram подойдет для создания как обычной, так и анимированной инфографики. В бесплатном пакете есть небольшое количество хоть и простых, но качественных шаблонов и элементов. Так же доступна возможность совместной работы над проектом. Легкая регистрация через социальные сети. Из минусов – довольно быстро становиться мало бесплатных инструментов.

БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО:

Читайте также:

Негласные правила дистанционной работы

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

20 трюков Google Поиска

Что делать, если личные проблемы мешают работе?