Samsung представил «электронный бумажник»

 Южнокорейская корпорация представила сервис, похожий на приложение Passbook от Apple.

 
 
 

На выставке Mobile World Congress-2013 Samsung представил мобильное приложение Wallet, которое выполняет функции «электронного бумажника», благодаря которому все данные пользователя находятся в одном месте.

Сервис предназначен для хранения электронных версий билетов, посадочных талонов авиакомпаний, купонов на скидку в магазинах и др. информации, сообщается  на сайте Samsung Developers.

Алгоритм действия Samsung Wallet API для партнеров

Информацию об этих документах Wallet заимствует из соответствующих приложений, установленных на телефон. Приложение присылает пользователю уведомления, которые могут быть привязаны ко времени или к местоположению.

Приложение Wallet выйдет в мае 2013 года. Оно будет устанавливаться на смартфоны Samsung под управлением о Android. Разработчики смогут обеспечивать поддержку Wallet в своих программах начиная с 7 марта.

Возможности Wallet аналогичны возможностям программы Passbook от Apple. И сходство между приложениями Samsung и Apple не ограничивается только функционалом. Wallet и Passbook имеют похожие «иконки» и интерфейс.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник