Производители швейцарских часов отказываются сотрудничать с Apple

Компании-производители знаменитых швейцарских часов одна за другой отказываются от сотрудничества с американской Apple.

Корпорация Apple уже некоторое время пытается договориться о сотрудничестве со швейцарскими производителями часов, чтобы совместно разрабатывать и производить iWatch.

Однако, по последним данным, до сих пор ни один производитель часов из Швейцарии не согласился даже консультировать Apple в деле запуска «умных часов».

Последней компанией, к которой обратился IT-гигант, была Swatch, чьи представители, также, отвергли предложение сотрудничества с Apple. В Swatch мотивировали свой отказ тем, что «не видят причин, по которым следует принимать подобные предложения».

Швейцарские производители часов отказываются от работы с Apple, поскольку хотят защитить достижения Swatch в области оригинального дизайна и долговечности часов. Кроме того, производители весьма скептично настроены в отношении iWatch.

Против Apple играет ещё и тот факт, что американцы развернули активную кампанию по переманиванию сотрудников из Швейцарии. Интересующие корпорацию специалисты получают письма с выгодными предложениями. Тем не менее, пока что о фактах перехода в Apple ничего неизвестно.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації