Названы ТОП-20 сайтов Уанета за февраль

Исследователи представили очередной месячный обзор.

 

 
 
Исследовательская компания «Gemius Украина» представила  топ-20 сайтов Уанета по охвату за февраль 2013 года. Данные основаны на результатах исследования gemiusAudience (fusion panel *).

Топ-5 сайтов в рейтинге интернета по охвату с января 2013 года не изменились: поисковая система Google лидирует с охватом украинского интернета 68%, далее идут Mail.ru (59,6%), «ВКонтакте» (59,2%), «Яндекс» (52,1%) и  замыкает пятерку лидеров сервис Youtube (46,5%).

Февральский охват в Уанете

Социальная сеть «Одноклассники» поднялась на одну позицию и расположилась на 7-м месте. Охват «Приватбанка» в феврале снизился на 3%, а сайт бесплатных объявлений Slando поднялся на 6 позиций в рейтинге, заняв 11-е место.

Согласно данным Gemius Audience, размер интернет-аудитории в феврале 2013 года составил около 16 млн человек. Всего в февральской панели представлено около 600 сайтов. Социально-демографический отчет составлен на основании 7 537 анкет software-панелистов в 47 125 анкет cookie-панелистов.

* Fusion-панель (смешанная панель) в исследовании gemiusAudience – это комплексный подход к изучению интернет-аудитории. Она объединяет преимущества cookie-панели и software-панели, что обеспечивает более надежные и полные данные.

* Охват – процентное отношение числа посетителей (реальных пользователей), которые осуществили, по крайней мере, один просмотр страницы на выбранном сайте за данный временной интервал, к общему числу интернет-пользователей за данный временной интервал.

Читайте также:

Epic Games назвала топ-20 ігор 2023 року

Найпопулярніші публікації 2022 року від Reddit

Який рік, такі й інтереси або найпопулярніші запити Google Україна у 2022 році

Що дивилися в Україні на YouTube в 2021 році