Аппаратный прокси-сервер анонимной сети Tor можно купить за $49

Устройство Safeplug призвано повысить популярность среди пользователей анонимной сети Tor. Достаточно включить Safeplug в розетку, как все устройства поблизости начинают “ходить” в Интернет через защищённую сеть Tor.

Safeplug автоматически перенаправит все онлайн-подключения через анонимную сеть Tor, при этом, пользователям не придётся возиться с настройками и устанавливать специальное программное обеспечение.

Разработчики рекомендуют активировать прокси для мобильных устройств, которые подключаются по Wi-Fi: сеть Tor работает довольно медленно, и на рабочем столе не получится смотреть видео, играть в онлайн-игры или скачивать файлы на большой скорости.

Помимо подключения к анонимной сети, прокси-сервер Safeplug автоматически удаляет рекламные баннеры из трафика, и пользователь больше не увидит Интернет-рекламу ни на одном устройстве, подключённом к Safeplug.

Владельцы аппаратного прокси-сервера могут, также, использовать его, как ретранслятор. Десятки тысяч таких устройств способны многократно увеличить количество ретрансляторов Tor, которых сейчас всего около 4 тысяч, и это увеличит скорость работы анонимной сети во всем мире.

Читайте также:

Дослідження: штучний інтелект і машинне навчання є обов’язковими для нових засобів безпеки

Дослідження: 30% молоді в Україні впевнені, що не стануть жертвами інтернет-шахраїв

Криптомайнери, UEFI-руткіти, злошкідливі Word-скрипти: найбільш актуальні загрози в кіберпросторі

Киберстрахование для компаний: переоценено или необходимо?