Сайты на хостинге “Яндекс.Народ” переезжают на платформу uCoz

В марте все сайты находящиеся на хостинге “Яндекс.Народ” переедут на платформу uCoz. При этом адреса и содержание сайтов не изменятся.

 
 
 
Компания “Яндекс” сообщила в своем блоге о завершении подготовки к переезду «народных» сайтов. Решение о передаче хостинга принято благодаря тому, что интернет рынок и потребности людей изменились, считают в компании.

На заре существования хостинга «Народ» мало кто имел свой личный сайт, а тех, кто умел создать его самостоятельно, было ещё меньше. «Народ» же предоставил простой и бесплатный способ создания личной странички из шаблоном не имея ни малейших специальных знаний. Сейчас ситуация изменилась. Люди знают, зачем нужны сайты и предъявляют к ним уже другие требования.

По этой причине «Народ», как хостинг, перестал быть массовым сервисом. Но, так как небольшой спрос на услуги бесплатного хостинга и сервиса по созданию сайтов из шаблонов ещё остался, было решено передать «народные» сайты компании uCoz. При этом все файлы загруженные пользователями «народа» останутся на Яндексе, а почта *@narod.ru будет все также приходить в Яндекс.Почту.

uCoz – одна из крупнейших в рунете систем управления сайтом, а также бесплатный сервис с шаблонами, конструктором страниц и десятками дополнительных модулей. Все эти инструменты, после переезда хостинга, станут доступны «народным» пользователям.