Google поможет подобрать подходящий Android-смартфон

Корпорация Google запустила новый сайт, который поможет в подборе подходящего смартфона тем, кто не знает, какой вариант выбрать при покупке. Новинка подойдёт тем, кто не ориентируется в опциях и возможностях конкретных моделей.

На сайте под названием Which Phone для подбора подходящего смартфона на платформе Android будущему владельцу предлагается указать типичные активности в течение дня, для которых будет использоваться смартфон, и частоту совершения тех или иных действий. Указанные ответы обрабатываются, и пользователю предлагают выбор их трёх моделей телефона, каждую из которых можно купить в интернет-магазине прямо со страницы сервиса (правда, работает эта опция только для тех, кто находится за пределами Украины).

Несмотря на то, что сайт отлично выглядит и довольно быстро работает, варианты смартфонов для покупки как правило состоят из премиум-моделей или флагманов текущего года. Если же указать, что пользователь хотел бы приобрести телефон подешевле, то для покупки предлагаются снова флагманы, но уже 2014 года. У пользователей из США есть немного больше вариантов, как то — покупка по контракту, со скидкой от оператора или выбор смартфона с небольшой диагональю.

Ранее стало известно, что видеосервис от Google запускает отдельное приложение и сайт для геймеров.

Читайте также:

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI