Microsoft рассказал об основных изменениях в Windows 8.1

В обновлении будут возвращены некоторые привычные функции предыдущих версий операционной системы, а также появится целый ряд нововведений.

 

 

Самым главном изменением указывают возвращение кнопки «Пуск», если так можно назвать нанесение логотипа в нижнем левом углу в режиме рабочего стола. Но не стоит слишком сильно надеяться – привычного меню «Пуск» пользователи не увидят, а при нажатии на кнопку будет открываться Metro-интерфейс. Также в новом обновлении появится возможность выбирать режим запуска операционной системы, а также возможность настройки функциональности углов экрана.

Облачный сервис SkyDrive будет очень тесно интегрирован в операционную систему

Довольно серьёзно расширится возможность персонализации: теперь пользователь сможет выводить на экран блокировки не только статичное изображение, но и слайд-шоу, используя в виде источника локальные файлы или SkyDrive хранилище.

Некоторые metro-приложения также обновятся. К примеру, Photos получит новые возможности по редактированию фотографий, а Music будет полностью переработан для упрощения пользовательского интерфейса. Также появится несколько новых базовых приложений.

Немаловажным выглядит и полная интеграция облачного сервиса SkyDrive в операционную систему с целю синхронизации и переноса пользовательских настроек на другой компьютер.

Также стоит отметить и унификацию доступных настроек в панели управления и в настройках metro-интерфейса.

С полным списком изменений можно ознакомится на официальном блоге Microsoft. Обновление Windows 8.1 будет доступно все пользователям бесплатно уже этим летом, а предварительная версия выйдет в свет 26 июня в рамках конференции Build.

Читайте также:

7 подсказок для новичков в Windows 10

Microsoft прекратила продажу Windows 7 и Windows 8

Власти Китая запретили Windows 8 на компьютерах госслужащих

Windows станет бесплатной для избранных мобильных устройств