Обновление Windows 8 вернет кнопку “Пуск”

В середине текущего года компания Microsoft планирует выпустить обновление для Windows 8 с большим количеством различных изменений, в том числе в пользовательский интерфейс.

 

Грядущее обновление имеет название Windows Blue, а основной задачей пакета будет повысить интерес пользователей к новой операционной системе и увеличение темпов миграции с предыдущих версий Microsoft Windows.

Одним из самых главных изменений в Windows Blue будет возврат к привычному для пользователей меню «Пуск», правда несколько видоизмененному по сравнению с привычным. В обновленном «Пуск» теперь будут использоваться не только ссылки на приложения, но и «живые» плитки, отображающие контент из приложений в режиме реального времени.

Возможно именно так будети выглядеть кнопка "Пуск" после обновления

Подобное решение связано с тем, что большинство пользователей оказались не в восторге от первоначального пользовательского интерфейса Windows 8, это замечание касается не только домашнего, но и корпоративного сегмента.

На данный момент доля Windows 8 среди настольных операционных систем для настольных ПК незначительна и составляет всего 2,67 % всего рынка. Для сравнения – Windows 7 держит 44,55% рынка, а привычная многим Windows XP до сих пор удерживает 38,99 %.

С точки зрения Microsoft, изменения вносимые грядущим пакетом обновления не только повысят интерес среди пользователей Windows 7 и подтолкнут их к обновлению до Windows 8, но и заинтересует корпоративных клиентов, благодаря многим упрощениям в элементов управления в интерфейсе операционной системы.

Также в пакете обновлений Windows Blue будет обновлено ядро операционной системы, версия браузера Internet Explorer, будет произведена полная интеграция с поисковым сервером Bing, а также будет добавлена поддержка планшетных ПК с диагоналями 7-8 дюймов.

Читайте также:

7 подсказок для новичков в Windows 10

Microsoft прекратила продажу Windows 7 и Windows 8

Власти Китая запретили Windows 8 на компьютерах госслужащих

Windows станет бесплатной для избранных мобильных устройств