Яндекс выпустил Android-клиент для сервиса Яндекс.Музыка

Программа уже доступна для скачивая в Google Play для смартфонов с версией операционной системы 2.3 и выше.

 
 
 

Выпущенное приложение позволяет напрямую воспроизводить контент с онлайнового музыкально сервиса Яндекс.Музыка, но для этого понадобится постоянное подключение к сети интернет. Также приложение поддерживает воспроизведение аудиофайлов непосредственно из памяти телефона или из облачного хранилища Яндекс.Диск.

Приятной особенностью нового приложения является функция «Радио», благодаря которой, задав интересующий жанр музыки или же имя любимого исполнителя, приложение создаст целую подборку музыки.

Плеер весьма интересен, но стоимость подписки несколько завышена

Стоит отметить и ещё одну интересную функцию, до этого доступную только через сторонние приложения – распознавание песни по небольшому фрагменту.

Работа программы подразумевает два варианта: бесплатное использование и подписка. В случае использование бесплатной версии, пользователь может слушать свои композиции из памяти телефона или с Яндекс.Диск, а также использовать персонифицированные плей-листы (не более пяти переключений в день).

Для получения доступа ко всем функциям, необходимо оформить подписку, стоимость которой составляет 199 рублей (порядка 50 гривен) в месяц при оформлении в приложении, или 149 рублей (35 гривен) при покупке на сайте сервиса.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту