Steam переводит цены для России в доллары

Компания Valve вводит финансовые ограничения для российского рынка и пересматривает ценовую политику в своём сервисе цифрового контента.

Воспользоваться курсовой разницей и купить дешёвые игры за российские рубли будет невозможно для жителей других регионов – для начала Steam жёстко привязала свою продукцию к российскому региону. Данное правило распространено на все игры.

Кроме того, администрация сервиса Steam вводит ограничения на операции продажи и дарения подарков из РФ, чтобы предотвратить возможность корыстного использования сложившейся ситуации. Подобные ограничения также вводятся для Бразилии и Индонезии.

Наконец, Valve готовит пересмотр ценовой политики для России. В частности, пользователи Steam, проживающие в РФ, из-за девальвации рубля в ближайшем будущем будут вынуждены платить за игры и программы в долларах США.

Ранее в России временно прекратил работу онлайн-магазин корпорации Apple. Официальная причина – из-за колебаний курса рубля компания готовит перерасчёт цен.

До повышения цен на фоне падения курса рубля iPhone в России в долларовом выражении стал едва ли не самым дешёвым в мире. Данный факт резко увеличил продажи, составившие рекордные $1 млрд.

Читайте также:

Топ-10 цікавих ігор, які підходять для старих ПК та ноутбуків

Що показали школярі-фіналісти конкурсу «розумних» пристроїв STEAM House

Почему лоукостеры должны внедрять новейшие технологии — или уходить

Как цены в фаст-фуде раскрывают секреты экономики