Власти закрыли блогхостинг за контент

По мнению властей США, контент на сервисе блогхостинга Blogetery противоречил законодательству этой страны, и было дано указание его закрыть.

Но какого либо официального заявления властей по этому нет. Владелец сервиса неоднократно просил администрацию хостинг-компании, где размещается его ресурс, прояснить ситуацию. Но техническая поддержка хостинга ответила, что сервис был закрыт по требованию властей, не приведя деталей, и после этого ответа продолжает хранить молчание. Администратор сообщил, что ему приходили электронные сообщения с просьбой удалить некоторые ссылки на пиратские копии данных. И он выполнял их в течении суток.

Напомним, что в конце июня этого года вице-президент США Джо Байден поднял настоящую информационную войну против нарушителей авторских прав в Сети. Он даже назвал нарушение авторский прав воровством, и сообщил, что США усилит давление на страны, где находятся пиратские веб-серверы.

Ресурс Blogetery представлял собой бесплатный сервис на основе CMS WordPress. После закрытия оказалось, что у владельца нет архива записей, так что все пользователи Blogetery разом лишились своих записей. И на момент закрытия количество пользователей сервиса достигло отметки 73 000 человек.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска