Каждую секунду в Интернете передаётся 2 млн. e-mail

Из результатов аналитической работы, проведенной специалистами компании Cisco, следует, что сейчас каждый день передается 183 миллиарда сообщений e-mail. Это составляет примерно 2 млн. сообщений в секунду. Кроме того, каждый день появляется 1,6 миллионов записей в блогах, а на YouTube ежесекундно добавляется видео продолжительностью примерно в 20 часов.

Подсчитано, что примерно за два века существования Библиотеки Конгресса США в ней накоплено около 29 миллионов книг, различных изданий, множество карт и других документов. Сейчас такой же объём данных генерируется за 5 (!) минут.

По прогнозам специалистов, за два ближайших года объем передаваемых данных будет увеличиваться каждый год в 6 раз. Если говорить об увеличении объемов корпоративных данных, то прогнозируется увеличение объемов будет в 50 раз больше. Уже в 2015 году возможно будет создано столько информации, что её можно будет сравнить со ста объемами информации, содержащийся в Библиотеке Конгресса США. Будет сгенерировано около полутысячи эксабайт данных.

За следующие десять лет будет необходимо решить несколько проблем. Главная из них – разработка машин с искусственным интеллектом, которые будут автоматически анализировать получаемую информации. “В предстоящие пять, десять и, тем более, пятьдесят лет мир очень сильно изменится. При этом не думаю, что кто-то из нас вполне представляет себе масштабы грядущих перемен”, – говорит Эванс, специалист компании “Cisco”. За последние 20 лет ёмкость существующих сетей значительно увеличилась. Ёмкость канала подключения в среднем увеличилась в 170000 раз с момента появления сети Интернет.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска