Как написать завещание в Facebook

Как сказал Мессир Воланд, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. И для такого случая практичные люди пишут завещание, в котором оглашают свою последнюю волю. Соцсеть Facebook насчитывает сотни миллионов пользователь, из которых каждый год уходит в мир иной около двух миллионов.

Правилами Facebook, естественно, предусмотрена процедура на случай внизапной кончины пользователя. Родственники усопшего направляют запрос в администрацию соцсети с просьбой заблокировать учётную запись. А некоторые наоборот предпочитают сохранить жизнь близкому человеку хотя бы виртуально.

Но если вы хотите оставить своим друзьями своё “последнее сообщение”, то для этого предназначается новое Facebook-приложение If I Die («Если я умру»).

С его помощью можно написать свою последнее слово, и это может быть как текстовое сообщение, так и видеозапись. После чего нужно будет выбрать из списка друзей трёх человек, которые в случае чего должны будут подтвердить информацию о смерти. И “последнее слово” автоматически опубликуется в ленте.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta