МТС создаст личную бот-сеть

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о внедрении на своей сети единой системы системного наблюдения качества дополнительных услуг VAS (Value Added Services).

В различных областных центрах Украины будут установлены около 30 локальных модулей – компьютеров со специальным программным обеспечением, а также центральный сервер в Киеве. Это оборудование будет имитировать поведение абонентов при пользовании такими услугами, как SMS, MMS, GOOD’OK, WAP-услуги, EDGE/GPRS и пр. Следовательно, эта система будет тестировать услуги оператора с клиентской точки зрения.

В отличие от использованной раньше системы, новая единая система контроля за свойством VAS разрешает в режиме реального времени тестировать предложения в каждом регионе и даже проводить оценку предложений для гостевых роумеров – абонентов зарубежных операторов, пользующихся услугами «МТС Украина» в роуминге.

Прогноз будет осуществляться по заблаговременно установленной программе тестирования. На локальных модулях настраивается план тестирования, в соответствии с которым периодически проходит автоматическая проверка доступности и корректности предоставления абонентам услуг. Полученная со всех локальных модулей информация передается на центральный сервер, на котором формируются отчеты для анализа.

Внедрила решение для МТС компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в государствах СНГ и Восточной Европы.

Читайте также:

Для DDoS-атак создан гигантский ботнет из домашних маршрутизаторов

ФБР назначило награду в $3 млн «за голову» российского хакера

Программисты создали легальный ботнет в открытых облачных сервисах

Украинцам предлагают скинуться на компенсационный фонд для “Укртелекома”